среда, 23 мая 2007 г.

Хустский замок

Раз уж мы оказались в окрестностях Хуста, предлагаю посетить городской замок, вернее то что от него осталось. Замок расположен на небльшом холме (170м.) в центре города, отсюда открывается красивая панорама на близлежащие окрестности. Замок строился около 100 лет с 1090г, был стратегическим пунктом на солевом пути, проходящем вдоль Тисы. Он находился под владением Венгрии, Галицко-Волынского княжества, Трансильванского княжества, Австрии, выстоял во время татарских и турецких набегов. В 1766г. в пороховой погреб замка ударила молния, оставив от сооружения лишь камни на камне.
Вход в крепость

Уцелевшие стены

Сооружение монументальнейшее- ширина стен метр-полтора


Вид на долину р.Тисы


Когда-то это была неприступная крепость

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Очень и очень! Воздух, поди, чистейший

Сашко комментирует...

Отлично. Я очень хотел бы поехать.
Поход Крым. Активный отдых. Эзотерические путешествия.Дайвинг.Треккинг.
Оздоровительно - познавательный центр "Неизведанный мир"

Предлагает увлекательный познавательный оздоровительный семинар по практической и теоретической отстройке сознания, открытия виденья энергетических потоков, коллективные медитации, очищение и оздоровление организма. Предлагаемые практики помогут вам в корне изменить свою жизнь, настроить её на творческий и созидательный лад, создать возможный вариант развития желаемых событий. И в том числе пешие путешествуя по горному Крыму, погружение с аквалангом, спелео походы, вы познакомитесь с изумительными пейзажами заповедных лесов и урочищ, пещерами и гротами, горными реками и водопадами, средневековыми пещерными городами и укреплениями. На наших маршрутах нет крутых подъемов и спусков, имеются источники воды. Маршруты проложены с учетом возможности посещения пещерных храмов.
Источник: http://www.seminar-krym.com

Анонимный комментирует...

Спасибо за новост

Mike комментирует...

В последнее время отдых в Карпатах стал очень популярен.Там очень приятная атмосфера,доброжелательные люди.Самое главное то ,что отдых стал доступен почти каждому.Если вы планируете туда поехать ,то вы по адрессу.Цены ,списки отелей ,есть прямые телефоны владельцев отелей.
Все можно узнать тут http://www.interdom.ua/Karpaty/

Unknown комментирует...

мелодрамы 2012, русские и зарубежные

Unknown комментирует...

В Карпатах отдыхать можно и "с огоньком"!)
Подробнее в моем блоге:
http://fainkayun.blogspot.com/2013/10/v-behaviorurldefaultvmlo.html